Zum Inhalt springen

Wahlprogramm:

Download Format Größe
Wahlprogramm Sehnde PDF 1,8 MB

Die SPD-Fraktion im Rat der Stadt Sehnde hat elf Mitglieder

Max Digwa Kommunalwahl 2021 Foto: SPD Sehnde

Fraktionsvorsitzender
Max Digwa

Osterkamp 25
Rethmar

E-Mail: digrethmar@t-online.de

Andrea Gaedecke Kommunalwahl 2021 Foto: SPD Sehnde

Stellv. Fraktionsvorsitzende
Andrea Gaedecke

Bürgermeister-Schaper-Straße 5
Sehnde

Telefon: 05138/709100
E-Mail: andrea.gaedecke@web.de

Christoph Schemschat Kommunalwahl 2021 Foto: SPD Sehnde

Stellv. Fraktionsvorsitzender
Christoph Schemschat
Industriekaufmann

Schützenstraße 19
Höver

E-Mail: ob.schemschat@t-online.de

Wolfgang Toboldt Kommunalwahl 2021 Foto: SPD Sehnde

Wolfgang Toboldt

Am Papenholz 4
Sehnde

Telefon: 05138/2303
Mobil: 0177/4335530
E-Mail: w.toboldt@gmx.de

Edgar Bäkermann Kommunalwahl 2021 Foto: SPD Sehnde

Edgar Bäkermann

Backhausfeld 19
Rethmar

Telefon: 05138/3656
E-Mail: edgar.baekermann@lgln.niedersachsen.de

Ulrike Dohrs Kommunalwahl 2021 Foto: SPD Sehnde

Ulrike Dohrs

Große Kampstraße 5
Sehnde

E-Mail: ulrike.dohrs@hotmail.de

Karl-Heinz Grun Kommunalwahl 2021 Foto: SPD Sehnde

Karl-Heinz Grun

Alte Schmiede 2
Müllingen

Telefon: 05138/1531
E-Mail: k-h.grun@t-online.de

Silke Lesemann Kommunalwahl 2021 Foto: SPD Sehnde

Silke Lesemann

Gärtnerweg 13
Bolzum

Telefon: 05138/614914
E-Mail: s.lesemann@htp-tel.de

Gisela Neuse Kommunalwahl 2021 Foto: SPD Sehnde

Gisela Neuse

Hindenburgstraße 26
Ilten

Telefon: 05132/7471
E-Mail: g.neuse@t-online.de

Helmut Süß Kommunalwahl 2021 Foto: SPD Sehnde

Helmut Süß

Karl-Backhaus-Ring 6
Sehnde

E-Mail: helmutsuess7@aol.com

Anastasia Siegismund Kommunalwahl 2021 Foto: SPD Sehnde

Anastasia Siegismund

E-Mail: anastasiasiegismund@gmail.com