Kandidatinnen und Kandidaten für den Stadtrat und die Ortsräte

Das sind unsere Kandidatinnen und Kandidaten für den Stadtrat und die Ortsräte der Stadt Sehnde. Sie stehen am 11. September 2016 bei der Kommunalwahl zur Wahl.

Was wir in Sehnde in den nächsten fünf Jahren erreichen wollen, können Sie hier nachlesen.

Die Kandidatinnen und Kandidaten für die Ortsräte finden Sie hier:

Kandidatinnen und Kandidaten für den Stadtrat Sehnde

 

Stadtrat Wahlbereich I

 

1. Wolfgang Toboldt
Diplomverwaltungsbetriebswirt
56 Jahre

 

2. Andrea Gaedecke
Erzieherin
51 Jahre

 
 

3. Edgar Bäkermann
Dipl.-Ingenieur für Vermessung
59 Jahre

 
 

4. Beate Kirchhoff
Kaufmännische Angestellte
48 Jahre

 
 

5. Michael Brozy
freigestellter Betriebsrat
48 Jahre

 
 

6. Max Digwa
Maurermeister
25 Jahre

 
 

7. Kurt Schwarzkopf
Dipl.-Ingenieur Architekt
68 Jahre

 
 

8. Holger Dewies
Dipl.-Bankbetriebswirt
44 Jahre

 
 

9. Tobias Lehmann
Finanzbuchhalter (FH)
26 Jahre

 
 

10. Sabine Gembolis
Dozentin für Deutsch als Fremdsprache
48 Jahre

 
 

11. Stefanie Meyer
Verwaltungsfachangestellte
43 Jahre

 

 
 

12. Dr. Frank-Peter Heidrich
Regierungsdirektor
48 Jahre

 
 

13. Marlo Toboldt
Student
19 Jahre

 
 

14. Jana Gaedecke
Animations- und Comic-Künstlerin
25 Jahre

 
 

15. Helmut Süß
Mess- und Regelmechaniker
58 Jahre

 

 

Stadtrat Sehnde Wahlbereich II

 

1. Olaf Kruse
Diplom-Verwaltungswirt
54 Jahre

 
 

2. Gisela Neuse
Hausdame / Rentnerin
68 Jahre

 
 

3. Christoph Schemschat
Industriekaufmann
33 Jahre

 
 

4. Dr. Silke Lesemann
Landtagsabgeordnete
54 Jahre

 
 

5. Karl-Heinz Grun
Versicherungskaufmann / Rentner
66 Jahre

 
 

6. Ulrike Dohrs
Medizinische Fachangestellte
58 Jahre

 
 

7. Ronald Siegismund
Industriemeister / freigestellter Betriebsrat
59 Jahre

 
 

8. Heike Hoheisel
Bürokauffrau
45 Jahre

 
 

9. Jörn Bluhm
Dipl.-Kaufmann / Garten- u. Landschaftsbauer
49 Jahre

 
 

10. Kathrin von Ruschkowski
Physiotherapeutin
34 Jahre

 
 

11. René Bettels
Telekommunikationselektroniker
39 Jahre

 
 

12. Rainer Kostecki
Technischer Angestellter
61 Jahre

 
 

13. Brunhild Bank
Kinderfrau
62 Jahre

 
 

14. Uwe Eichelkraut
Techn. Gebäudemanagement
49 Jahre